Хоккей.

Череповецкая «Северсталь» на льду СКЗ «Алмаз» уступила в товарищеском матче ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:3.

Тренеры черповчан призвали под знамена главной команды довольно большую группу юных хоккеистов из фарм-клуба. Да и место в воротах занял не Д. Солфицки, а М. Михайловский. Гости же наоборот приехали в Череповец практически в своем самом боевом составе. Ставка на молодежь поначалу оправдала себя. Уже на второй минуте один из самых талантливых воспитанников череповецкого хоккея — юный С. Кокуев — открыл счет в матче. Железнодорожники отыгрались в середине второго периода. Однако, не прошло и двух минут, как А. Бадюков вновь вывел «Северсталь» вперед. Причем в этот момент хозяева площадки имели на одного игрока меньше. Роковой же для «Северстали» стала концовка заключительной трети матча. На 53-й минуте гости вновь сравнивают счет, а на 55-й — выходят вперед. Времени для того, чтобы отыграться хозяевам не хватило. Причем им не помогли ни удаление одного из соперников на последней минуте встречи, ни замена вратаря на шестого полевого игрока. И еще одна примечательная деталь. Две шайбы из трех в ворота «Северстали» влетали в тот момент, когда на площадке находились два самых опытных защитника — В. Турковский и Д. Юшкевич. 12 февраля «Северсталь» проведет еще одну товарищескую игру. В Череповец приезжает питерский СКА, которому череповчане недавно дважды уступили в официальных матчах.