Хоккей.

Хоккейная «Северсталь» вновь проиграла. На этот раз в Тольятти череповчане уступили «Ладе» со счетом 0:2.

Коррективы в игру внесли... электрики. Не прошло и минуты с начала матча, как в ледовом Дворце погасла половина освещения. Попытки восстановить его «в полном объеме» успехом не увенчались. Вообще-то в подобных случаях принимающей команде принято засчитывать поражение. Однако главный судья Захаров из Москвы принял решение продолжать игру в потемках. «Экстремальные» условия оказались на руку «Ладе». Исход встречи был предрешен уже в первом периоде: забив с разницей в 7 минут две шайбы, хозяева в оставшееся время по сути дела занимались лишь тем, что отбивались от наседавших гостей. «Лада», пропагандирующая закрытый хоккей (многие называют манеру наставника тольяттинцев Петра Воробьева «антихоккеем), редко уступает, поведя в счете. А уж имея запас в две шайбы, чувствует себя более чем уверенно. В течение двух последующих периодов череповчанам так и не удалось отквитать хотя бы одну шайбу. Сами они тоже больше не пропускали. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что хозяева площадки, сосредоточив все свое внимание на обороне, не очень-то и наседали. Уступив в Тольятти, «Северсталь» еще больше осложнила и без того тяжелое свое положение. Шансов, что наша команда сможет вернуться в первую восьмерку и продолжить борьбу за медали чемпионата в плей-офф, с каждым туром становится все меньше и меньше. Не порадовали череповецких болельщиков и дублеры. На родном льду «Северсталь-2» дважды уступила ХК «Владимир» 2:4 и 1:2. Сейчас череповчане с 74 очками в активе после 52 проведенных матчей занимают девятое место. При удачной игре в ближайших турах «Северсталь-2» может подняться выше и потеснить «ТХК», у которого сейчас 75 очков после 56 матчей. На седьмой строчке расположился «Спартак-2» (80 очков после 54 матчей). Одним словом, перспективы у череповецких дублеров заметно радужнее, чем у их «старших товарищей».