Наши соседи.

Первый замглавы Вологды Сергей Юзгин погиб в автомобильной катастрофе.

Трагедия произошла накануне в девятом часу вечера на перекрестке улиц Кирова-Мальцева в Вологде. Как сообщили сотрудники батальона ДПС, водитель автомобиля ВАЗ шестой модели нарушил правила при проезде этого перекрестка. В результате машина столкнулась с автомобилем ВАЗ 99-й модели. После этого «шестерку» выбросило на тротуар. В это время там находились замглавы города Сергей Юзгин и советник главы Вячеслав Ожогин.

Как нам стало известно, они возвращались после осмотра памятника космонавту Беляеву. Сегодня там должен пройти торжественный митинг. В результате Сергей Юзгин получил смертельные травмы и скончался в машине скорой помощи. Вячеслав Ожогин тоже получил травмы, но от госпитализации отказался. Кроме этого, в аварии пострадал — 2-летний пассажир автомобиля ВАЗ 99-й модели. С сотрясением мозга и ушибами ребенок доставлен в больницу.

По предварительным данным, трагедии могло не произойти, если бы водитель «шестерки» уступил дорогу автомобилю ВАЗ 99-й модели. В отношении шофера ВАЗ шестой модели возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

По материалам Радио «Премьер», Вологда