Впрочем, в именно таком исходе никто из болельщиков не сомневался. Череповчане — одни из лидеров чемпионата, а их соперники — прочно обосновались внизу турнирной таблицы. В первом матче хозяева площадки по сути дела так и не смогли оказать сколь-нибудь заметного сопротивления. «Северсталь» побеждала в каждой из четырех десятиминуток, все больше и больше наращивая свое преимущество. И в итоге довела дело до полного разгрома. В повторной встрече события развивались для гостей не столь гладко. То ли подопечные Павла Гришаева, расслабленные после довольно легкой победы, слишком уж понадеялись на то, что все равно выиграют, то ли хозяева решили дать сопернику последний и решающий бой... Но только после первых 10 минут игры на табло горели совсем не те цифры, которые устраивали череповчан — 19:23. В дальнейшем все, впрочем, встало на свои места. Череповчане заиграли в полную силу и не только выровняли ситуацию, но и ушли далеко в отрыв. В последней четверти хозяева вообще смогли набрать лишь 9 очков. В результате — вторая победа, которая позволила «Северстали» сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице. Наши главные конкуренты — «Кубань-Локомотив» и «Динамо-Теплострой» свои очередные матчи также выиграли, а «Динамо-РГУФК» тур пропускало. Оставшиеся до конца чемпионата три тура «Северсталь» проведет на своей площадке. 6 — 7 апреля череповчане принимают «Ставрополь-Пограничник», а в мае сыграют с «НБА-ТЭЛМА» и «Динамо-РГУФК». А вот чем будет заполнен вынужденный месячный перерыв пока неизвестно.