«Пограничник» границу сдал

Баскетболисты «Северстали» на своей площадке в первом матче спаренного тура со счетом 84:73 выиграли у «Ставрополя-Пограничника».

Игра с одним из аутсайдеров лиги складывалась для хозяев площадки очень нелегко. С первых минут инициативу захватили гости. Лишь в конце первой десятиминутки «Северсталь» смогла выровнять положение и завершить первую четверть с минимальным преимуществом — 20:19. И в дальнейшем игра шла очко в очко. «Пограничники» оказывали нашей команде бешеное сопротивление. В целом, на протяжении всего матча на площадке была приблизительно равная борьба. Решающее значение имел более высокий класс череповчан. Нашим баскетболистам удалось лучше использовать ошибки соперника и за счет этого создать небольшой очковый запас во второй четверти, чуть увеличить его в третьей и сохранить в четвертой. В результате — трудная, но такая нужная победа. Напомним, «Северсталь» ведет борьбу за место в призовой тройке, а для этого должна побеждать в каждом из оставшихся матчей. Пока делать это удавалось. И череповчане по набранным очкам лидируют, а по потерянным — занимают третью строчку в турнирной таблице. Сегодня «Северсталь» проводит второй матч тура со «Ставрополем-Пограничником», 12 — 13 апреля принимает «НБА-ТЭЛМА» (Нижний Новгород), а завершает сезон, после довольно продолжительного перерыва, домашним туром с «Динамо-РГУФК». Нашим основным соперникам предстоит провести за это же время на 1 — 2 тура больше.