Преследователи отстают

Череповецкая баскетбольная «Северсталь» выиграла и второй матч спаренного тура у «Ставрополя-Пограничника».

На этот раз хозяева площадки не стали «экспериментировать» и сразу же взяли быка за рога. Первая четверть закончилась со счетом 25:16 в пользу череповчан. К большому перерыву преимущество подопечных Павла Гришаева стало неоспоримым — 51:24. После этого исход матча уже не вызывал ни у кого сомнений, и хозяева площадки позволили себе немного расслабиться. В третьей и четвертой четвертях «пограничникам» удалось чуть сократить разрыв в счете. Но полностью ликвидировать отрыв в 27 очков было уже нереально. Эта победа позволила «Северстали» сделать еще один шаг к медалям. Тем более что преследующее нашу команду «Динамо-Теплострой» проиграло и второй матч майкопскому «Динамо-АГУ». Теперь для того чтобы гарантировать себе как минимум бронзовые медали «Северстали» достаточно не проиграть «НБА-ТЭЛМА». Впрочем, аппетит, как известно, приходит во время еды и череповчане наверняка попытаются добиться большего.