Ноздря в ноздрю

Баскетболисты «Северстали» на своей площадке выиграли первый матч спаренного тура у «НБА-ТЭЛМА» со счетом 98:80.

Эта победа позволяет череповчанам продолжать борьбу за серебряные медали. Сейчас на итоговое второе место претендуют два клуба — наша «Северсталь» и «Кубань», имеющие в своем активе по 65 очков после 37 матчей. Наши основные соперники свой очередной матч также выиграли — со счетом 86:81 они в гостях вырвали победу у «Химок-3». Судьба матча была решена на последних минутах. Так что можно ожидать, что в повторной встрече этих команд борьба будет не менее упорной. Что касается нашей команды, то победный задел подопечные Павла Гришаева сделали уже в дебюте, выиграв первую десятиминутку со счетом 24:7. Также с преимуществом хозяев завершились вторая и третья четверти матча. А в заключительные 10 минут, когда судьба матча была уже решена, череповчане позволили себе расслабиться — гости сократили разрыв в счете, но ликвидировать достигнутую череповчанами разницу им было уже не под силу. Можно предположить, что сегодня гости попытаются взять реванш. Задача «Северстали» — не дать им это сделать.