У «Арсенала» отобрали «арсенал»

Футболисты «Шексны» в очередном туре чемпионата страны выиграли на своем поле у тульского «Арсенала», которого многие специалисты относят к числу потенциальных фаворитов сезона.

Единственный гол, решивший судьбу матча, забил на 13 минуте Дмитрий Грачев. Примечательно, что гости не теряли надежду отыграться буквально до самой последней минуты. Но — тщетно. Не помогла даже симуляция, к которой прибег Е. Шайков: арбитр А. Кудрявцев из Санкт-Петербурга не задумываясь показал симулянту «горчичник». Победа позволила ФК «Шексна» подняться на четвертую строчку в турнирной таблице. В активе нашей команды 9 очков. Столько же у «Нара-Десны», 10 очков набрал «Зенит-2», а лидирует с 12 очками после 4 матчей калининградская «Балтика». Вологодское «Динамо» занимает пока шестую строчку в турнирной таблице — в последнем туре «бело-голубые» на выезде нанесли поражение (3:1) «Текстильщику-Телекому» из Иваново.