Первое очко на выезде

Футболисты «Шексны» в очередном выездном матче сыграли вничью с московским «Спортакадемклубом».

Таким образом, наша команда записала в свой актив первое «выездное» очко в чемпионате страны. Хотя болельщики надеялись на то, что очковый запас пополнится тремя. Как-никак, а соперник к числу сильных не относится — москвичи обосновались на предпоследней строчке в турнирной таблице. Поначалу события развивались так, как хотелось и болельщикам, и самой команде: череповчане открыли счет на 33-й минуте матча. Но удержать преимущество не смогли — хозяевам поля удалось отыграться в начале 2-го тайма. Счет 1:1 сохранился до конца встречи. ВВологодское «Динамо», проводившее свою очередную домашнюю игру в Череповце, добилось победы в матче против щелковского «Спартака» — 1:0 — и переместилось на 7-ю строчку турнирной таблицы. Что касается «Шексны», то наша команда, наоборот, опустилась на одну строчку. Правда, в активе у обошедшего ее «Волочанина-Ратмира» также 13 очков. Столько же и у «Зенита-2», но питерцы провели на один матч меньше. Лидирует же с 16 очками в активе после 6 сыгранных матчей «Балтика».