Разошлись миром

Вничью — 1:1 — сыграли в очередном туре чемпионата России по футболу среди команд второй лиги зоны «Запад» ФК «Шексна» и «Волга» из Твери.

Череповецкий футбольный клуб — один из немногих, которые в этом сезоне еще не испытывали горечь поражений на своем поле. И игра с «Волгой», которая плотно обосновалась в нижней части турнирной таблицы, поначалу не вызывала никаких опасений. Однако гром грянул уже на 12-й минуте, когда гости смогли открыть счет. Для того чтобы выровнять положение нашим футболистам потребовалось всего 6 минут — отличился нападающий Андрей Жданов. Правда, на большее череповчан не хватило, а в довершение ко всему доигрывать матч они были вынуждены и вовсе вдесятером: за удар соперника рукой на 87-й минуте матча с поля был удален полузащитник Казбек Ревазов. После прошедшего тура «Шексна» занимает 5-е место с 18 очками в активе. Столько же очков у «Текстильщика», но волжане провели на 2 матча больше. Выше череповчан расположились владимирское «Торпедо» (19 очков после 11 матчей), «Нара-Десна» (20 после 10), «Зенит-2» (20 после 11), а лидирует «Балтика» — 27 очков после 11 матчей. Две следующие игры «Шексна» проведет на выезде: 30 июня — во Владимире с «Торпедо» и 3 июля — в Иваново с «Текстильщиком».