Тренеры остались довольны

Сразу двумя своими воспитанниками был представлен ФК «Шексна» в юношеской (ребята 1988 г. р.)сборной России.

На две товарищеские игры со сборной Молдавии наставник российской сборной Николай Смирнов вызвал игроков дубля череповецкой команды — нападающего Сергея Андреева и защитника Евгения Романова. Для Сергея это уже не первый вызов в расположение юношеской сборной, а Евгений — дебютировал в составе команды. В Молдавии юные россияне сыграли два матча со сборной этой страны, в составе которой играли футболисты 1987 г. р. В первом матче россияне уверенно победили со счетом 4:0, а во втором хозяевам поля удалось взять реванш — 1:0. Из четырех забитых мячей, два на счету Сергея Андреева, который в первой игре вышел на замену в начале второго тайма. Евгений в первой игре провел на поле и вовсе около 15 минут, но, судя по всему, наставники сборной остались довольны действиями череповчан — в повторной игре оба вышли на поле уже в составе «основы». Вчера Андреев и Романов вернулись домой, а послезавтра уже выйдут в составе «Шексны-2» на поле стадиона «Металлург» в домашнем матче против ярославского «Шинника-2».