По зернышку

В очередном туре чемпионата России по футболу среди команд второй лиги зоны «Запад» ФК «Шексна» миром разошлась в Иваново с местным «Текстильщиком».

После сокрушительного поражения в предыдущем туре можно было предполагать, что череповчане приложат максимум усилий для того, чтобы наконец-то поломать традицию неудачных выездных матчей. Даже несмотря на то, что играть предстояло с содом по турнирной таблице. Но максимум на что были способны в этот день подопечные Владимира Меровщикова, так это на нулевую ничью. После этого тура «Шексна» с 19-ю очками в активе сохранила за собой 7-ю строчку в турнирной таблице. А вот отставание от идущего пятым вологодского «Динамо» сократилось до 1 очка. Накануне земляки-вологжане у себя дома уступили лидеру зоны «Балтике» — 1:2. Гости открыли счет на 45-й минуте с пенальти. В самом начале второго тайма хозяева отыгрались, однако на 59-й минуте пропустили мяч, который в итоге стал решающим. 10 июля «Шексна» принимает идущий на 6-м месте «Реутов», а «Динамо» в гостях сыграет с наро-фоминской «Нара-Десной», которая пока идет на 4-м месте.