Только девятые

Футболисты «Шексны» первый круг чемпионата России по футболу среди команд второй лиги зона «Запад» завершили на девятом месте.

Это гораздо хуже, чем надеялись болельщики и руководство клуба перед началом сезона. Главная причина провала видится в том, что череповчане очень неудачно играли на выезде. По этому показателю «Шексна» — одна из худших команд зоны. Впрочем, тенденция к выздоровлению наметилась. В последнем туре случилось, наконец, то, чего все мы так долго ждали: «Шексна» одержала первую в сезоне выездную победу. Со счетом 3:1 череповчане выиграли у «Пскова-2000». Героем матча стал полузащитник Александр Бутин, записавший на свой счет хет-трик. Будем надеяться, что второй круг для нашей команды окажется более удачным и урожайным на выездные очки и «Шексна» по итогам всего чемпионата займет более высокое место. Тем более, что отставание от лидеров не столь уж и велико. К примеру, от третьего места команду отделяет всего пять очков.