Дайджест новостей.

Добро пожаловать!

На этой неделе наши таланты демонстрировали свои достижения в столице, а на следующей — им доведется чествовать московских гостей на Вологодчине.
В рамках дней Вологодской области 15 16 сентября в Москве в театре «Новая опера» была представлена большая концертная программа, в которой приняли участие Русский Национальный театр, мужской хор областной филармонии, Губернаторский оркестр русских народных инструментов, ансамбль «Русский Север» и другие известные коллективы области.
Буквально через неделю состоится еще более интересное событие — дни Москвы на Вологодской земле. Столичная делегация во главе с Юрием Лужковым посетит Вологду, Череповец, Великий Устюг... Каждому из этих городов есть чем гордиться и что показать. В Череповце официальных гостей ожидают встречи с городскими властями в мэрии и с руководителями ОАО «СеверСталь» в управлении компании, экскурсии по городу, доменному производству и центру боевых искусств, знакомство с музейными экспозициями и с творческими силами Череповецкого училища искусств и ремесел им. В. В. Верещагина. И это лишь малая часть мероприятий из обширной культурной программы дня. Завершающим аккордом визита москвичей в Череповец будет торжественный вечер во Дворце культуры «Аммофос» и концерт с участием именитых артистов.