Новости городской Думы и пресс-конференций мэра.

Признание на родной земле

Все вопросы повестки заседания городской Думы приняты депутатами единогласно. Голосование по восьми пунктам было традиционно открытым, тогда как в форме тайного голосования утверждались два последних проекта постановлений.
Первое из них — о присвоении звания «Почетный гражданин города Череповца» Владимиру Алексеевичу Ванчикову за большой личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Череповца, обеспечение благополучия и улучшения жизни горожан. Второе — награждение почетным знаком «За особые заслуги перед городом Череповцом» Александра Васильевича Ковалькова за многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Череповца. Избранная в рамках заседания счетная комиссия ознакомила всех присутствующих с итогами тайного голосования: обе кандидатуры были одобрены депутатами единогласно.
В настоящее время и Владимир Алексеевич Ванчиков и Александр Васильевич Ковальков проживают в Москве. Несколько лет назад они покинули Череповец в связи с назначением на ответственные посты в столице, но на нашей земле осталась память об их славных делах, определявших будущее металлургического комбината, города и всех череповчан.