Новости власти

Урок истории, подарки и шампанское

10 февраля мэр Череповца Михаил Ставровский встретился с участниками областного конкурса «Учитель года».
Общение началось со своеобразного урока истории: Михаил Ставровский рассказал гостям об основании и становлении Череповца. Педагогам пришлось почувствовать себя учениками и внимательно слушать о роли, которую сыграли в развитии города Иван Милютин и металлургический комбинат, о проблемах и успехах, достижениях и планах на будущее. Кроме того, им подарили небольшие сувениры — книги с фотографиями и стихами о Череповце. Заметное оживление внесло предложение мэра принять участие в церемонии бракосочетания, чтобы конкурсанты смогли оценить красоту нового Дворца. Кстати, Михаил Сергеевич обещал устроить свадьбу вне очереди, если кто-то из педагогов решится на такой смелый шаг в ближайшие дни.
Перед участниками конкурса выступили начальник управления образования Николай Печников и председатель Большого жюри Валерий Судаков. Валерий Судаков особо отметил высокий уровень организации: и руководители, и учителя, и ученики отнеслись к мероприятию очень ответственно. Так что выбор Череповца в качестве базы для проведения конкурса был абсолютно правильным.
Поблагодарили власти города за радушный прием и сами конкурсанты, которым сегодня пришлось изрядно поволноваться, проводя открытые занятия в практически незнакомых классах, под пристальным взглядом строгого жюри.
А в завершении встречи под звон хрустальных бокалов все еще раз пожелали друг другу удачи.