«Ястребы» рассыпались

«Северсталь» уверенно стартовала на традиционном турнире памяти А. Белосохова в Новосибирске.

В своем первом матче подопечные Владимира Плющева буквально не оставили камня на камне от омских «ястребов» — 5:1. Более-менее на равных «Авангард» смог сыграть лишь в первом и втором периодах, а затем преимущество череповчан стало подавляющим. Счет в матче был открыт уже на второй минуте, когда металлургам удалось реализовать численный перевес. Соперник отыгрался в середине второй двадцатиминутки. И это, как выяснилось позже, был их первый и последний успех в стартовом матче турнира. Дальше шайбы влетали исключительно в ворота «Авангарда». Во втором матче турнира встречались хозяин льда «Сибирь» и московский «Спартак». К неудовольствию местных болельщиков, сильнее оказались красно-белые — 1:0 в их пользу.