Победа над аутсайдером

Футболисты «Шексны» в очередном домашнем матче чемпионата страны нанесли поражение одному из аутсайдеров турнира — «Спортакадемклубу».

Впрочем, болельщикам эта победа особой радости не принесла. В матче с далеко не самым сильным соперником череповчане выглядели, мягко говоря, «невнятно». Если стремление «Шексны» добиться победы «малой кровью» было сознательно выбранной тактикой, то следует отметить, что череповчане встали на довольно скользкий путь. Во всяком случае, шансов поразить ворота хозяев у гостей было значительно больше, чем у хозяев поразить ворота гостей. Москвичи доказали, что в их составе есть футболисты, которые могут и сильно пробить издали, и сыграть на опережение в чужой штрафной. Лишь по счастливой для череповчан случайности ни один из этих голевых моментов не был реализован. «Шексна» же, наоборот, использовала приблизительно половину грубых ошибок соперника. Этого вполне хватило для того, чтобы забить два безответных мяча. В первом тайме уже на 8-й минуте Дмитрий Сальцман головой замкнул навесную передачу после розыгрыша углового. На 52-й минуте лучший бомбардир череповчан Вадим Янчук нанес головой весьма коварный удар после прострельной передачи с фланга. После чего мяч медленно вкатился в ворота мимо растерявшегося голкипера гостей. Домашняя победа позволила «Шексне» подняться на 7-ю строчку в турнирной таблице и сократить тем самым свое отставание от первой пятерки. Следующий матч череповчане проведут на своем поле 1 сентября. Соперником нашей команды будет «Смоленск», который в этом сезоне пока не блещет достижениями, занимая одну из нижних строчек турнирной таблицы. Если «Шексна» во втором круге пока, в основном, радует болельщиков результатами, то вологодское «Динамо» наоборот — чаще огорчает. Вот и в очередном туре сине-белые вновь недосчитались «законных» трех очков, сыграв в гостях со «Спартаком» (Щелково) — 2:2. Тем не менее, вологжане пока сохраняют за собой вторую строчку в турнирной таблице.