Начали с поражения

Хоккейная «Северсталь» с поражения начала домашний турнир — «Мемориал летчика-космонавта Беляева».

В своем стартовом матче подопечные Владимира Плющева уступили 1:2 армейцам из Санкт-Петербурга. В середине первого тайма гости открыли счет, реализовав большинство, а в самом начале второго увеличили отрыв до двух шайб. Череповчане еще до перерыва могли сократить разрыв в счете до минимума. Однако на 37-й минуте Игорь Григоренко не реализовал назначенный в ворота голкипера гостей Сергея Шабанова буллит. Забить ответную шайбу удалось тройке Александра Гулявцева, вышедшей в начале третьего периода на реализацию численного большинства. На большее череповчан, увы, не хватило. В этот же день «Локомотив» со счетом 3:2 (ведя по ходу матча 3:0) выиграл у ЦСКА. Сегодня на турнире «Локомотив» сыграет со СКА, а «Северсталь» — с ЦСКА.