Первый блин не комом

Хоккеисты «Северстали» выиграли первый домашний матч: со счетом 4:2 была повержена «Сибирь».

Открытие сезона накладывает особый психологический отпечаток на действия игроков: стремление сыграть как можно лучше далеко не всегда приносит желаемый результат, а тут еще «груз» побед в межсезонье. Одним словом, первый период для подопечных Владимира Плющева получился слегка комом. Гости забили быстрый гол, весьма курьезный: такие шайбы в ворота попадать, в принципе, не должны. К счастью, матч в целом получился очень даже не комом. На четвертой минуте второго периода Владимир Самылин сравнивает счет, а за 20 секунд до конца второй двадцатиминутки Александр Полушин выводит хозяев льда вперед, забивая весьма важную в психологическом плане шайбу. Гости, однако, сумели собраться и в начале третьего периода сравняли счет. Но Радован Сомик очень быстро остудил их пыл, забив свой первый гол в составе «Северстали». Четвертая шайба, забитая оформившим дубль Александром Полушиным, влетела уже в пустые ворота в тот момент, когда сибиряки, пытаясь спасти матч, заменили голкипера на шестого полевого игрока. Примечательно, что на послематчевой пресс-конференции оба тренера весьма нелицеприятно отозвались о судействе. После первой домашней победы череповчане с 6-ю очками в активе переместились на 6-ю строчку в турнирной таблице. Завтра «Северсталь» на своей площадке принимает новокузнецкий «Металлург». Остальные результаты матчей третьего тура: Химик — Металлург Мг. — 2:2 Авангард — Динамо — 3:4 ОТСКА — Металлург Нк. — 3:0 Северсталь — Сибирь — 4:2 Нефтехимик — Салават Юл. — 0:0 Ак Барс — Лада — 1:0 Спартак — Молот — 2:0 Локомотив — ЦСКА — 5:4