Проиграли снова

Баскетболисты «Северстали» уступили и во втором матче первого тура чемпионата России среди команд суперлиги «Б» тольяттинскому «Стандарту».

Правда, на сей раз преимущество хозяев площадки было не столь очевидным, разница в счете составила всего 2 очка — 66:64. Более того, вплоть до третьего, заключительного, перерыва «Северсталь» была впереди — 49:48. Гости начали матч довольно мощно: первая десятиминутка закончилась со счетом 23:13 в нашу пользу. Во второй череповчане сделали еще +8. Но после большого перерыва все изменилось с точностью до наоборот — 27:10 и 18:15 в пользу «Стандарта». В итоге — второе поражение. Впрочем, сильно переживать по этому поводу не стоит. Все же «Северстали» противостояла команда — безусловный лидер сезона. Следующий тур черповчане проведут в Самаре. Нашим соперником будет местный ЦСК ВВС-2, который в первом туре одержал две домашние победы, встречаясь с «Химками-2». Все результаты матчей первого тура, сыгранных 6 ноября: Стандарт (Тольятти) — Северсталь (Череповец) — 66:64 ЦСК ВВС-2 (Самарская обл.) — Химки-2 (Московская обл.) — 66:64 Динамо-2 (Москва) — Союз (Заречный) — 82:84 УНИКС-2 (Казань) — Дизелист (Маркс) — 64:67