Так «взяли» ли Казань?

Победа в овер-тайме и поражение в основное время — таков итог встреч «Северстали» с клубами из Татарстана.

Вначале череповчане одолели некогда грозный для них «Ак Барс» со счетом 3:2. Причем гости сами виноваты в том, что пропустили решающую шайбу в овер-тайме. Смелый эксперимент с тремя форвардами при одном защитнике завершился тем, что хозяева льда воспользовались провалом в оборонительных порядках: Игорь Григоренко вышел с глазу на глаз с голкипером казанцев, технично уложил его и забросил шайбу уже в фактически пустые ворота. Для «Северстали» этот матч начиналось более чем удачно. Уже к 13-й минуте она вела со счетом 2:0. Но гости смогли отыграться. В итоге судьба встречи решалась в дополнительное время. По совершенно иному сценарию развивался матч с «Нефтехимиком». Первую заброшенную шайбу болельщикам пришлось ждать до начала второй двадцатиминутки. Гости не только почти сразу же отыгрались, но и вышли вперед. Череповчане выравнивают положение и вновь выходят вперед. И вот когда, казалось бы, победа у нашей команды уже в кармане, наступает трагическая развязка — обиднейшее поражение, если учесть, что практически все шайбы, забитые гостями родились «из ничего». После двух прошедших туров «Северсталь» опустилась на 8 строчку в турнирной таблице. Результаты всех сыгранных матчей 13 и 14 туров: ХК МВД — ЦСКА — 3:5 Витязь — Молот — 4:1 Химик — Спартак — 1:5 Авангард — Локомотив — 2:1 ОТСКА — Ак Барс — 4:1 Северсталь — Нефтехимик — 3:4 Металлург Мг. — Салават Юл. — 1:0 Динамо — Лада — 2:3 Металлург Нк. — Сибирь — 3:3 ХК МВД — Молот — 1:2 ОТВитязь — ЦСКА — 3:2 Химик — Локомотив — 4:3 ОТАвангард — Спартак — 3:0 СКА — Нефтехимик — 4:2 Северсталь — Ак Барс — 3:2 ОТМеталлург Мг. — Лада — 3:1 Динамо — Салават Юл.- 2:3