Красно-белое побоище

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Москве «Спартаку» в очередном матче чемпионата страны среди команд суперлиги.

Последний раз красно-белые забрасывали в ворота соперников не менее 7 шайб почти 7 лет назад. М вот повторение рекорда в матче с череповчанами. А поначалу все для подопечных Владимира Плющева складывалось более чем благоприятно. К четвертой минуте они вели со счетом 2:0. Но хозяева площадки не только отыгрались, но и ко второму перерыву уже сами вели в счете. Череповчане в заключительной трети матча смогли выровнять положение, но красно-белые еще поднажали и вырвали победу. Сначала они использовали большинство, а седьмая шайба влетела уже в пустые ворота, когда череповчане пошли ва-банк. В результате — поражение нашей команды со счетом 5:7 и девятая строчка в турнирной таблице. Результаты сыгранных в 16 туре матчей: Спартак — Северсталь — 7:5 Локомотив — СКА — 6:1 Молот — Авангард — 2:3 ЦСКА — Химик — 3:3 Салават Юл. — ХК МВД — 2:4 Лада — Витязь — 2:0 Металлург Нк. — Динамо — 1:6 Сибирь — Металлург Мг. — 1:4