Дайджест новостей.

Коммунальщики не дремлют.

5 июля совещание руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства вместо отсутствующего по служебным делам начальника ДЖКХ Василия Семичева провел виц-мэр Александр Афанасьев.
Он наградил грамотами за активное участие в благоустройстве города директора МУП «Водоканал» Сергея Ильина, МУП «Теплоэнергия» Вячеслава Степанова и МУП ПО ЖХ «Комфорт» Леонида Смирнова.
На совещании обсуждался ремонт дорожного покрытия на ул. Сталеваров. В часы пик ситуация на дороге бывает напряженной, поэтому было решено окончить работы на 5 дней раньше срока. Официальный срок сдачи — 12 июля, открытие дороги намечено на 7 число. Сейчас строители заканчивают разметку дороги и другие мелкие работы. Предполагается, что сразу по окончании этих работ начнется ремонт другой стороны дороги.
Продолжается подготовка городских зданий к отопительному сезону. На сегодня жилищное предприятие «Металлург» готово к зиме почти на 40%, ЧЖРС — на 12,3%, ПЖХ — 11,3%. Для сравнения, неделю назад готовность предприятий составляла 26,7% у «Металлурга», 10% у ЧЖРС и 7,8% у ПЖХ.