Новости ЖКХ

Встретим праздник достойно

7 июня в мэрии прошло совещание руководителей предприятий жилищно — коммунального хозяйства. Главным вопросом повестки дня стали на этот раз ремонты дворовых территорий.
Во избежание несчастных случаев было решено больше внимания уделять колодцам, проводить работы по их поднятию. Из ближайших крупных ремонтов сейчас ожидается замена дорожных покрытий на улице Сталеваров и опор на площади Металлургов.
Другим активно обсуждавшимся вопросом было падение деревьев и их уборка. За прошедшую неделю случаи падения деревьев были отмечены на улицах Милютина и Металлургов. Директора жилищных предприятий решили организовать дежурство в выходные и праздничные дни, чтобы возможность вовремя убрать деревья была всегда.
Начальник ДЖКХ Василий Семичев отметил хорошую организацию работ по скашиванию травы городских газонов. «Работы ведутся неплохо. Внимание, пожалуй, стоит обратить лишь на Московский проспект. В ближайшие дни я сам проведу объезд и проверю, как так идут дела» — заявил он. В честь приближающегося Дня независимости, который в России отмечается 12 июня, было решено уже накануне развесить по городу российские флаги.