Сегодня в Череповце, в училище искусств и ремесел им. В. В. Верещагина, открылся V Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Севера».

Сегодня в Череповце, в училище искусств и ремесел им. В. В. Верещагина, открылся V Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Севера». Это культурное мероприятие впервые прошло в 1992 году. За минувшие 12 лет оно стало традиционным и одним из самых значительных конкурсов для музыкантов Российской Федерации, а также — приобрело международную славу.....

Сегодня в Череповце, в училище искусств и ремесел им. В. В. Верещагина, открылся V Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Севера». Это культурное мероприятие впервые прошло в 1992 году. За минувшие 12 лет оно стало традиционным и одним из самых значительных конкурсов для музыкантов Российской Федерации, а также — приобрело международную славу. В этом году среди представителей оргкомитета и жюри — заместитель министра культуры Анатолий Рахаев, заместитель губернатора области Иван Поздняков, заместитель мэра Череповца Алексей Акишин. На открытии присутствовал и настоятель Воскресенского собора отец Александр, обративший внимание на то, что открытие конкурса совпадает со светлым днем Пасхи Христовой и это знаменательно. В течение 10 дней около ста участников «Кубка Севера» из нескольких европейских и азиатских стран будут демонстрировать свое мастерство. Декада обещает быть яркой и запоминающейся.