Восемь-девять, пять — в уме

Футболистам «Шексны» осталось провести в чемпионате страны среди команд второй лиги зоны «Запад» всего один матч. В Вологде череповчане встретятся с «Динамо».

В предпоследнем туре «Шексна» в Костроме играла с ближайшим соседом по турнирной таблице «Спартаком». Ничья — 2:2 — позволила череповчанам подняться с 10-го на 9-е место. В течение первых 17 минут матча болельщики увидели сразу три забитых мяча. Два — в ворота хозяев поля и один — в ворота «Шексны». Отыгрались красно-белые на 48-й минуте. У череповчан был шанс заработать три очка — за 20 минут до конца матча с поля был удален (за две желтых карточки) один из футболистов «Спартака». Но воспользоваться представившимся шансом гости не сумели. Теперь все должно решиться в последнем туре чемпионата. Теоретически «Шексна» может подняться на 8-е место. Однако, главная задача на сезон — занять место не ниже 5 — осталась невыполненной.