Третий матч 1/8 финала чемпионата Молодежной хоккейной лиги прошел накануне в Ледовом дворце. Гости первыми открыли счет, уже на четвёртой минуте матча. «Алмаз» отыгрался в начале второй двадцатиминутки. Отличился череповецкий нападающий Николай Казаковцев. Затем хозяева площадки дважды забили в большинстве. Максим Чудинов мощнейшим ударом едва не порвал сетку ворот «красноармейцев», а Евгений Монс добавил шайбу в копилку «Алмаза» буквально за три секунды до завершения второго периода. Счёт 3:1 в пользу череповчан. В заключительном отрезке матча ход встречи перевернулся с ног на голову. Шайбы одна за другой влетали только в ворота «Алмаза». 4:3 — «Красная Армия» одержала трудную волевую победу. Сегодня соперникам предстоит провести четвертый матч серии плей-офф. Начало игры в 18:30 в Ледовом дворце.