Октябрьский мост из-за установки камер на сорок минут закроют для движения. Монтаж планируется провести в ночь на 31 марта.

По словам начальника департамента ЖКХ Валентина Трубчанина, график монтажа оборудования расписан поминутно: «Работы начнутся ночью с 30 на 31 марта — с 2.20 до 3.00 будет полностью перекрыт Октябрьский мост. За это время необходимо установить металлические фермы, на которых позже смонтируют системы видеонаблюдения. На выполнение всех работ потребуется 30 40 минут. По первоначальным расчетам предполагалось затратить больше времени, но в конечном итоге решили сократить интервал закрытия моста. Все-таки перекрывать придется очень серьезный объект».

Фундаменты для установки металлических конструкций уже сделаны, на что было потрачено полторы недели. Ранее заместитель мэра Василий Семичев встречался с представителями МЧС, «скорой помощи» и пожарных. Обсуждалась возможность проезда транспорта этих служб на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в Зашекснинском районе. Строители обещали, что на короткое время приостановят работы, чтобы пропустить автоцистерну или «скорую» для оказания срочной помощи попавшим в беду людям. Сами видеокамеры запланировано установить в апреле. Аналогичной системой будет оборудован и Ягорбский мост.

Комаров Александр