В городе утверждена долгосрочная целевая программа противодействия коррупции. Ее разработали в контрольно-аналитическом управлении. Цель программы — создание эффективной системы профилактики коррупционных проявлений в органах городского самоуправления.

«Программа направлена на обеспечение защиты прав и законных интересов граждан и общества от коррупционных проявлений, а также создание эффективной системы профилактики и противодействия коррупции в органах городского самоуправления, — говорит начальник контрольно-аналитического управления мэрии Владимир Максимов. — Документ предусматривает перечень мероприятий, способствующих выполнению поставленных целей и задач. Достаточное внимание в программе уделено поддержке институтов гражданского общества и граждан по противодействию коррупции».

Если вы столкнулись с коррупцией в мэрии города и ее органах, нужно обратиться в сектор по личным обращениям граждан управления по работе с общественностью (пр. Строителей, 2, каб. 115) или по телефонам: 57-10-97, 57-64-71. Кроме того, можно написать письмо на электронную почту по адресу: korrupciinet@cherepovetscity.ru, а также обратиться с письменным обращением в комиссию по координации деятельности органов мэрии и должностных лиц по предупреждению коррупции (пр. Строителей, 2, каб. 410).

Борисова Анастасия