Череповецкие школьники будут бороться за звание лучших в России. 22 человека примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады.

Главные интеллектуальные состязания по 21 предмету пройдут в течение апреля во многих городах страны: Архангельске, Иркутске, Орле, Белгороде и многих других. В списке участников — 22 череповецких школьника. Как рассказала нам ведущий специалист управления образования Наталья Ёрохова, город на Шексне будет представлен практически в каждой из олимпиад: «На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьники будут показывать свои знания по таким предметам, как право, немецкий, русский и английский язык, история,экономика, информатика, биология, физика, экология и литература. Олимпиада проходит среди учеников 9 — 11 классов. На сегодняшний день прошла олимпиада только по праву в Нижнем Новгороде, по её итогам у нас есть одна победительница и два призёра, это очень высокий результат».

10 апреля на олимпиаде по экономике, которая пройдет в Подмосковье, Череповец будет представлять ученица 11 класса школы № 14 Ксения Купцова.

Бушманова Валентина