Подобные телефонные консультации стали уже традиционными. На этот раз тема — особенности регистрации ипотеки. Эта тема для многих граждан — темный лес. Поэтому, по мнению регистраторов, важно разъяснить людям до приема документов их возможности, обязанности, права и интересы. Вопросов по процедуре регистрации недвижимости при ипотечных сделках возникает масса — от срока регистрации и перечня необходимых документов до условий договора ипотеки. Юридическое образование имеет далеко не каждый, и советы профессионалов в таком непростом деле здесь будут не лишними.

«Немаловажно, чтобы человек не только не потерял возможность приобрести недвижимое имущество, но и сделал это грамотно, не потеряв деньги», — поясняет руководитель отдела по Череповцу Росреестра по Вологодской области Алексей Онищук.

В пятницу, 8 апреля, телефонные консультации по регистрации ипотечных сделок будет давать главный специалист-эксперт отдела Росреестра Елена Ветрова. График работы горячей линии — с 14 до 16 часов. Телефоны 25-19-80, 28-44-72 и 25-25-47 (добавочный 1201).

Богомолов Алексей