Как рассказал сегодня журналистам мэр Череповца Олег Кувшинников, администрацией города принято решение о создании рабочей группы по мониторингу звонков граждан, поступающих на «горячую линию» партии «Единая Россия». Все жалобы и предложения жителей касательно коммунальных бед будут направляться в департамент ЖКХ и управляющие компании.

«Мэрия Череповца приветствует инициативу партии „Единая Россия“, — говорит мэр Череповца Олег Кувшинников. — Я считаю, что это своевременно, потому что партийный контроль необходим, а главная цель „горячей линии“ — наладить эффективный контакт между собственниками жилья и управляющими компаниями. Звонки ежедневно будут направляться в управляющие компании и департамент ЖКХ, находиться на контроле и выполняться в режиме реального времени».

Многоканальный телефон «горячей линии», которая реализуется в рамках проекта «Партийный контроль», начал работу с 4 апреля.

Итоги работы будут подводиться в мэрии Череповца еженедельно. Кроме того, каждый месяц по результатам жалоб граждан планируется составлять рейтинг управляющих компаний города.

Звонки принимаются ежедневно с 8.00 до 17.15, кроме выходных и праздничных дней, по телефону 50-85-85.

Бушманова Валентина