Автобусная остановка «улица Гагарина» получила новую «одежду». Внутренние панели павильона посвящены теме космоса, а внешняя сторона украшена плакатами «Чистый город». Это совместный продукт управления по работе с общественностью мэрии и департамента ЖКХ. Внутри павильона помещен коллаж, созданный из фотографий юных череповчан — участников фотокросса «Космос рядом». Всего здесь 15 работ.

«Мы хотели показать, что тема космонавтики проявляется в очень многих обыденных вещах. Ребята сделали очень хороший ассоциативный ряд, — говорит начальник отдела маркетинга территории управления по работе с общественностью мэрии Евгения Белякова. — Но готовые снимки мы не смогли взять, так как их было сложно совместить с художественной точки зрения. Но, в целом, получился очень удачный продукт — красочный остановочный павильон. И я думаю, что он будет долго радовать горожан, будет украшением города, он хорошо вписывается во все программы по благоустройству».

Организаторы на этом останавливаться не собираются. Планируется, что в городе появятся еще два-три остановочных павильона, украшенные в какой-нибудь иной тематике.

Макарова Людмила