Свою продукцию представят лучшие хлебопёки Череповца, Вологды, Шексны, а также Череповецкого, Кадуйского и Чагодощенского районов. «Дарницкий», «Красносельский», многозерновой, со злаками и изюмом — все сорта хлеба можно будет попробовать.

«Вообще, ярмарка преследует две цели. Во-первых, она проводится для того, чтобы показать нашим предприятиям розничной торговли, с кем мы рекомендуем работать, — рассказывает начальник управления городской экономики и торговли Елена Авдеева. — И во-вторых, создать покупательские предпочтения, чтобы сломать, может быть, некие стереотипы. Мы хотим показать, чем могут похвастаться другие хлебопёки. Они расскажут о своей продукции, может, она больше понравится покупателям».

Более того, в СКЗ «Алмаз» выступят и врачи. Эндокринолог, диетолог и гастроэнтеролог расскажут о том, какой хлеб нужно употреблять при различных заболеваниях. Кроме того, здесь пройдут мастер-классы по изготовлению изделий из теста, а также будет работать стенд «Измерь свой вес и давление».

Выставка-ярмарка «Хлеб Вологодчины» пройдёт 23 апреля с 10 до 16 часов. К праздничному Пасхальному столу здесь можно будет купить куличи, выпечку и кондитерские изделия на любой вкус.

Бушманова Валентина