Подведены итоги интернет-голосования в рамках проекта «Молодежные выборы — 2011». Всего на официальном сайте города Череповца отдано 8827 голосов в поддержку того или иного кандидата.

Победителем голосования стал лидер проекта Андрей Харин (11,37%), также в тройке самых популярных участников Илья Соколов (10,81%) и Евгений Стрикиль (10,13%). Обсудить итоги голосования можно на форуме проекта.

Напомним, что проект «Молодежные выборы — 2011» стартовал в Череповце в сентябре 2010 года. Заявку на участие в проекте подали более 40 человек. Молодые политики прошли такие этапы, как «Портфолио», «Самопрезентация», «Видеоролик», «Дебаты», «Общественно-политическое мероприятие». На сегодняшний день в проекте остаются 23 участника. Впереди у ребят заключительный этап «Встреча с аудиторией».

27 мая участников ожидает финал, где определится победитель проекта, который возглавит список партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на предстоящих выборах в ЗСО по одному из избирательных округов Череповца. Кандидатуры лидеров проекта будут рассмотрены для участия в выборах в различные уровни власти.

Тугаринова Юлия