Это уже седьмой по счету конкурс. Его участники — малые и средние предприниматели. В этот раз за звание лучшего боролось беспрецедентное число — 37 бизнесменов, как начинающих, так и уже имеющих богатый опыт. С помощью конкурса город пытается выявить успешных предпринимателей, внедряющих инновационные разработки и принимающих активное участие в развитии экономики Череповца. Сегодня в АГР подвели итоги.

«У нас прошло второе заседание жюри, — рассказывает заместитель директора Агентства городского развития Оксана Лукьяненкова. — На первом были выставлены оценки, а сегодня нам нужно коллегиально принять решение о том, кого в каждой номинации мы выбираем победителем. Сегодня имена оглашать не будем. Для участников конкурса это будет сюрприз. Имена назовут на торжественном приеме мэра в День предпринимателя, тогда же состоится и награждение».

Конкурс проходит по семи номинациям. Череповец выбирает лучшие предприятия в сферах производства, торговли, общественного питания, услуг, социального предпринимательства, также новацию года и лучшего новичка. Важность конкурса особенно высока в период, когда бизнес испытывает серьезные трудности: рост налоговой нагрузки, изменение законодательства не в пользу предприятий этой сферы деятельности. Предприятия — участники своим примером показали, что можно успешно развиваться и в таких непростых условиях.

«Все понимают значение направления — развитие экономики, поддержка малого и среднего бизнеса. Этот конкурс поможет показать все достижения наших предпринимателей начинающих и не только, — говорит начальник управления городской экономики и торговли Елена Авдеева. — Для того, чтобы могли и другие бизнесмены, в том числе индивидуальные и юридические лица, посмотреть на то, чем мы можем гордиться, чем богаты, чем достойны наши предприятия. Они любят свое дело, ценят труд тех, кто работает рядом и верят в успех».

Имена победителей седьмого городского конкурса среди предпринимателей малого и среднего бизнеса «Бизнес-поколение» назовут 26 мая в День предпринимателя.

Макарова Людмила