4 мая концертными площадками станут проходные крупных предприятий города. Старт будет дан в 13.00 на площади у заводоуправления «Череповецкого «Азота». В 15.00 концерт пройдёт на центральной проходной ОАО «Северсталь», а в 16.30 — на парковочной площади у ФМК.

«В этом году мы впервые проводим концерты передвижных агитбригад „Поём о весне и Победе“, так как весь праздник в этом году проходит у нас под лозунгом „Песни Победы“ — рассказывает заместитель мэра Череповца Денис Зайцев. — В рамках этого проекта стилизованный под годы Великой Отечественной Войны автомобиль проедет по городу, выступления артистов на площадках продлятся по полчаса, петь они будут в живую, под гармошку для всех наших горожан. И я считаю, что любые новые проекты важны, они заставляют ещё раз вспомнить, задуматься о Великой Победе».

5 мая выступления агитбригад продолжатся на центральных площадях города. Так, в 9.30 начнётся концерт у ДК «Строитель», затем в 10.30 праздничную эстафету примет площадь Металлургов. На площадь Химиков агитбригады приедут в 12 часов, у «Колхозного рынка» выступление пройдёт с 13.30 и завершится турне стилизованного автомобиля на площади у СКЗ «Алмаз». Здесь начало получасового концерта — в 15.00 часов.

Бушманова Валентина