Песни о войне исполнят как известные творческие коллективы и солисты города, так и те, кто впервые выйдет на сцену. О цене Победы через мелодии и стихи напомнят ветераны, курсанты военного училища, воспитанники музыкальных школ. Все композиции прозвучат в музыкальном сопровождении Губернаторского оркестра русских народных инструментов.

«В этом году мы осмелились на серьёзный эксперимент, наверное, впервые в истории Ледового Дворца будем ставить полностью „живой“ концерт, — рассказывает режиссёр концерта Надежда Машкина. — Со сцены прозвучат 18 произведений, некоторые из них — послевоенные, но большинство — это песни войны, которые вместе с нашими дорогими ветеранами шли к Победе и завоёвывали её в тяжёлых боях».

Концерт в Ледовом начнётся в 17 часов. А на площади около Дворца с 19 до 21 часа пройдут праздничные гуляния. Здесь будут организованы сразу две площадки: с южной стороны — для ветеранов — это «Встреча фронтовых друзей», фронтовая каша, а с северной — творческие номера для всех горожан. И в завершение — в 21 час — фейерверк за Победу!

Бушманова Валентина