Это результаты финального тура, который сегодня прошел в областной столице. Изначально в конкурсе участвовали 28 медсестер. В финал вышли 6 человек. Первое место заняла медсестра из Кириллова.

«В финале конкурса профессионального мастерства среди медсестер победу одержала медсестра из Кирилловской ЦРБ Ирина Харзеева, — рассказывает специалист областного департамента здравоохранения Ольга Гавриленко. — Второе место заняла медсестра медсанчасти „Северсталь“ Ольга Заплатникова. Третье место заняла Анна Пономарева, это представитель областной психиатрической больницы. Все победительницы получат денежные награды в размере 30, 20 и 10 тысяч рублей соответственно, а также благодарности Губернатора».

Сегодняшние испытания состояли из презентации, которая называлась «моя профессия — моя гордость», блиц-турнира по вопросам инфекционной безопасности и неотложной помощи. Кроме этого, им предстояло ответить на вопросы, связанные с историей медицины. Не обошлось и без юмористического конкурса, посвященного здоровому образу жизни, в котором финалистам помогали их группы поддержки. Награды победителям будут вручены в июне, на торжественной встрече, посвященной Дню медицинского работника.

Моцына Юлия