Рабочий день медсестры Ольги Заплатниковой сегодня начался с поздравлений — за «серебро» в конкурсе профмастерства.

В Вологде завершились финальные баталии конкурса «Лучшая медицинская сестра года». В числе тройки призеров — медсестра МСЧ «Северсталь» Ольга Заплатникова. Она поднялась на вторую ступеньку пьедестала.

Шесть коллег по цеху из разных районов области представляли свои презентации на тему «Моя профессия — моя гордость» и соревновались в блиц-турнирах. Не обошлось и без юмористических сценок, посвященных здоровому образу жизни и профилактике.

По словам Ольги Заплатниковой, сложно сказать, какое из заданий было самым сложным — все в той или иной мере были непростыми: «Самая большая сложность состояла в том, что мы были очень ограничены во времени, давалось только три минуты. За это короткое время нужно было как можно больше рассказать о своей профессии и достижениях. Наша презентация по первому конкурсу „Моя профессия — моя гордость“ набрала больше всех баллов. Я хочу отметить, что все участницы выступали достойно». В непростой борьбе очень помогла поддержка коллег, признается Ольга Заплатникова.

По итогам соревнований жюри отдало пальму первенства медсестре Кирилловской ЦРБ — Ирине Харзеевой. Ольга Заплатникова заняла второе место и третье у Анны Пономаревой — медсестры областной психиатрической больницы.

Начальник департамента здравоохранения Александр Колинько вручил всем участницам благодарственные письма и подарки, а три победительницы получат также 30, 20 и 10 тысяч рублей соответственно. Это произойдет на торжественном собрании, посвященном Дню медицинского работника, 16 июня.

Макарова Людмила