Накануне вечером в матче за третье место наши хоккеисты уступили команде Чехии со счетом 4:7. Всего же за время Чемпионата наша национальная команда проиграла 5 матчей из 9. Впервые за время работы главного наставника спортсменов Вячеслава Быкова российская сборная не попала в призеры Чемпионата мира. Оценку выступлению дали череповчане:

Сергей, машинист: «Отрицательно» оцениваю выступление российской сборной. Отвратительно сыграли. Стыдно должно быть за такую игру«.

Олег, тренер по фитнесу: «У меня создалось такое ощущение, что наши хоккеисты так просто вышли на лёд — покрасоваться. Канаду обыграли, и всё — план выполнен... А дальше, кто за них играть будет? Если бы захотели, могли бронзу взять. Слов не хватает выразить своё негодование».

Ольга, студентка: «Смотрели хоккей на природе со своими друзьями. Специально выставили монитор в сосновом лесу, установили завес и на тебе — такой матч. Честно сказать, не ожидала, что даже бронзу не возьмём. В третьем периоде совсем наши хоккеисты расклеились. Досадно».

Артём, таксист: «Результат по игре. Вяло выступили на Чемпионате. Зато финны показали класс. Я так рад за них — даже болел в матче со шведами. Красиво они их разгромили».

Александр, школьник: «Я считаю, что Чемпионат мира по хоккею — была разминка. Пусть неудачно выступили, ну, ничего. У всех бывает. У нашей сборной по хоккею всё впереди на Олимпиаде в Сочи в 2014 году».

Финал Чемпионата мира по хоккею закончился убедительной победой сборной Финляндии. Финские хоккеисты разгромили шведов со счетом 6:1. Золото чемпионата мира досталось им во второй раз в истории соревнований.

Климова Ирина