В 23:10 на улице Архангельской 24-летний водитель автомобиля Opel Astra потерял контроль за машиной, она выехала на полосу встречного движения. В этот момент по ней двигалось такси — «Рено Логан». В результате ДТП оба водителя и 27-летняя пассажирка автомобиля «Рено» скончались на месте. Чтобы извлечь тела из покореженных машин, пришлось вызывать спасателей.

В этот же день ранее на улице Беляева 34-летний водитель ВАЗ-21124 сбил восьмилетнего мальчика, который перебегал дорогу в неположенном месте. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и был госпитализирован в детскую городскую больницу.

Кроме Череповца, аварии с пострадавшими произошли на дорогах Вологодчины. На трассе Воскресенское-Архангельское-Сурково Череповецкого района в субботу 23-летний водитель автомашины ВАЗ-2114, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при обгоне не справился с управлением, машина съехала в кювет и врезалась в дерево. В результате 22-летний пассажир скончался на месте ДТП. У водителя сотрясение головного мозга и ушибы. 22 мая в 22:20 на 28 километре автодороги Вологда-Медвежьегорск столкнулись «Лада-21703» и ВАЗ-2105. 22-летний водитель «Лады» и два его пассажира получили смертельные травмы.

Комаров Александр