В них принимают участие команды семиклассников из Вологды, Череповца и Череповецкого района, Великого Устюга, Шексны, Кадуя, Харовска, Чагоды, а также Нюксеницы, Бабушкино и Сямжи. Президентские состязания откроются торжественным парадом, в ходе которого школьники выступят с визитной карточкой. Помимо этого, ребят ждут творческий конкурс, «Весёлые старты» и многоборье.

«Череповец представят обучающиеся 7 „А“ класса средней школы № 2, — рассказывает начальник отдела общего и дополнительного образования Лина Коробейникова. — В команде 8 девушек, 8 юношей и два сопровождающих. Ребят ждут такие же испытания, которые проходили на школьном и муниципальном этапах: это и челночный бег, и подтягивание, то есть различные виды соревнований, которые определены в положении конкурса».

«Президентские состязания» завершатся в областной столице 28 мая. Победители будут награждены кубками, медалями и дипломами. Лучшие представят Вологодскую область на федеральном этапе соревнований, который пройдёт в июне-августе 2011 года.

Бушманова Валентина