В рядах «Северстали» выступали молодые игроки, в то время как подавляющая часть основного состава наблюдала за поединком с трибуны. Первые минуты стартового периода для череповецкой команды сложились не очень удачно. За опасную игру на скамейке штрафников оказались сразу два спортсмена. Хозяева площадки сумели воспользоваться двойным численным преимуществом и открыли счёт.

Подопечные Дмитрия Квартальнова до начала перерыва всё же отыгрались. Шайба — на счету нападающего Максима Трунева. Во втором периоде Николай Казаковцев вывел «Северсталь» вперёд.

В заключительном отрезке матча отличился нападающий Андрей Смирнов. Он забил победный третий гол. В итоге 3:1 – победа череповецкого клуба. Завтра «Северсталь» встретится с уфимской командой «Салават Юлаев».