Болельщики ждали от хоккеистов «Северстали» предновогодней победы на домашнем льду

Сегодня ХК «Северсталь» уступил на своем льду нижегородскому «Торпедо».

Проигрывая по ходу матча 0:2, череповчане были близки к тому, чтобы переломить ход встречи, но, увы, все-таки уступили в серии послематчевых штрафных бросков — 2:3 Б (0:1, 0:1,2:0, 0:0, 0:1).

Первым вратаря «Северстали» на 17-й минуте игры огорчил экс-партнер Якуба Штепанека Геннадий Столяров. Бывший капитан «Северстали» буквально на днях перебрался в стан «торпедовцев» и уже приносит своей новой команде очки.

Гостям удалось удвоить преимущество вновь за три минуты до окончания периода, на сей раз второго. На 37-й минуте Юусо Хаетанен сделал счет в матче 0:2.

Заключительная треть прошла под преимуществом «Северстали». Наши хоккеисты благодаря стараниям Максима Трунёва (46-я минута) и Павла Чернова (56-я минута) вернули в матч интригу — 2:2.

Дожать соперника не получилось, игра перешла в овертайм, который также не выявил победителя.

А вот в серии буллитов «Торпедо» оказалось сильней. Войтек Вольский принес команде из Нижнего Новгорода не только заслуженную победу, но и отличное новогоднее настроение.

«Сегодня обе команды показали хороший хоккей. Ребята молодцы, не опустили руки, проявили необходимый мужской характер. С 0:2 мы вернулись в игру. Спасли драгоценные для нас очки. В целом здорово сыграли вратари, поэтому и игра держала равновесие на протяжении всех трех периодов. Ну, а по буллитам, может быть, сказалось мастерство, может быть, везение — все что угодно. Но это господин Хоккей, сегодня судьба распорядилась именно так», — комментирует игру ХК «Северсталь» наставник команды Игорь Петров.