На первой минуте второго периода череповчане закрепили свое преимущество

Сегодня ХК «Северсталь» на выезде встречался с нижегородским «Торпедо». Череповецкие хоккеисты одержали уверенную победу, преподнеся своим болельщикам отличный подарок на Рождество. Матч закончился со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) в пользу наших.

Если начало встречи осталось за хозяевами площадки, то уже после первой заброшенной Мареком Квапилом шайбы (на 7-й минуте матча), игра не только выровнялась, но и где-то пошла под диктовку череповецкой «Северстали». В результате на первой минуте второго периода череповчане закрепили свое преимущество. Заброшенной шайбой отметился Захар Арзамасцев. После этого «торпедовцы» предприняли немало усилий для того, чтобы сократить отставание в счете, но Якуб Штепанек был на чеку.

В заключительной трети матча нижегородцам еще дважды пришлось доставать шайбу из сетки. Евгений Монс (43-я минута) и Вадим Бердников (60-я минута) помогли одержать своей команде крупную победу.

«Мы провели очень хорошую командную игру очень высокого качества. Все четыре пятерки здорово сработали, сыграли на результат. Выражаю благодарность своим хоккеистам, а также нашим болельщикам, которые в такой мороз приехали сюда и поддержали нас. Также всех поздравляю с Рождеством», — комментирует игру «Северстали» наставник команды Игорь Петров.

Выезд продолжается. 9 января «Северсталь» сыграет с финским клубом «Йокерит».