Череповецкая «Северсталь», снова провалив концовку игры в матче КХЛ, уступила на выезде «Барысу». Астанинский клуб дожал «сталеваров» в овертайме и одержал победу со счетом 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0).

Хозяева отрыли счет в середине первого периода. На 11-й минуте отличился Майк Ландин. Еще до первого перерыва «Северстали» удалось сравнять счет в игре. Одна из многочисленных атак череповчан все-таки завершилась взятием ворот «Барыса». Гол забил Павел Чернов — 1:1.

Во второй двадцатиминутке гости также предпочтительней смотрелись в атаке. В результате на 36-й минуте Максим Трунев вывел свою команду вперед, но, увы, «Северсталь» не смогла удержать победный счет.

За 28 секунд до конча встречи казахстанцы усилиями Романа Старченко восстановили равенство, а в овертайме и вовсе вырвали победу.

«Всю игру неплохо играли, как в атаке, так и в обороне. Но это наша беда всего сезона — в концовке матча мы никак не можем удержать результат. То ли волнуется кто-то очень сильно, что на одни и те же грабли наступаем, то ли опыта не хватает. Не можем никак понять. Очень много матчей, которые мы так упустили за минуту или даже ещё меньше. В целом команда играла и неплохо атаковала, были моменты. Здорово сыграл вратарь «Барыса». И потом всё-таки мастерство сказалось: есть опытные ребята, которые и решили исход матча», — комментирует игру и. о. главного тренера ХК «Северсталь» Игорь Петров.

Череповецкая «Северсталь», имея в своем активе 63 очка и 12 место в турнирной таблице, отправилась в Уфу, где 30 числа сыграет с ХК «Салават Юлаев».