Если первый период выдался безголевым, то в дальнейшем события на площадке развивались куда более интересней

Хоккейный клуб «Северсталь» сегодня в заключительном домашнем матче первого этапа «регулярки» выиграл у братиславского «Слована» в основное время. Матч закончился со счетом 4:2 (0:0, 2:0, 2:2).

Если первый период выдался безголевым, то в дальнейшем события на площадке развивались куда более интересней. Во втором периоде череповчане, забив две шайбы, сделали серьезную заявку на победу. На 26-й минуте счет открыл Дмитрий Кагарлицкий. Спустя пять минут Сергей Монахов удвоил преимущество «Северстали».

В заключительной трети «сталевары», по уже сложившейся традиции, заставили понервничать своих болельщиков. В самом дебюте периода гости сократили отставание в счете. Ладислав Надь (42-я минута) вернул своей команде надежду, но уже через пять минут Павел Лукин вновь увеличил преимущество «Северстали» до двух шайб — 3:1. «Слован» продолжал сопротивляться и вновь смог приблизиться к хозяевам, но на большее братиславцев не хватило. На 55-й минуте Евгений Ковыршин поставил окончательную точку в игре.

4:2 и «Северсталь» отправляется на самый главный выезд сезона в хорошем настроении. 18 февраля череповецкие хоккеисты сыграют с московским «Динамо».