Череповчане завоевали несколько медалей, а Дмитрий Косаренков еще и обновил рекорд Вологодской области Фото: ЦБИ

9 мая в Вологде прошел Открытый кубок города по классическому жиму штанги лежа.

Участниками соревнований стали более 80 спортсменов из Череповца, Вологды и Шексны.

Череповецкий Центр боевых искусств представляли воспитанники тренера Анатолия Ольнова. Победителями среди наших спортсменов стали Юлия Лапухина, Любовь Храброва, Павел Забелин и Дмитрий Косаренков.

Юлия Лапухина и Дмитрий Косаренков стали абсолютными победителями Кубка.

Серебро выиграли Ксения Демчинская, Никита Маслов и Георгий Швец. Бронзу — Владимир Осташов.

Череповчане завоевали две серебряные медали в командном зачете — среди мужчин и среди женщин.

«Юлия Лапухина — самая молодая спортсменка, ей всего 17 лет, и она сумела обойти 30-летних. А Дмитрий Косаренков установил рекорд по классическому жиму штанги лежа в абсолютной категории, подняв вес 232,5 килограмма. Этот результат является самым высоким за всю историю пауэрлифтинга нашей области. Свой собственный результат он увеличил на 22 килограмма», — рассказал о достижениях своих воспитанников тренер Анатолий Ольнов.

В конце мая Юлия Лапухина отправится на Открытый кубок всероссийского мастерского турнира в Санкт-Петербурге, где постарается выполнить норматив мастера спорта.